syamu人口呼吸
1: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:36:06.78 ID:QlotXUBfM
Thu Jan 23 09:33:42 +0000 2014
ラブサーチ。新しい子にメール送ったべ。果たして返事くるかな?

Fri Jan 24 07:01:31 +0000 2014
ラブサーチ。昨日、メール送った子、何故か退会していた。これで、また俺の連活は振り出しに。

Tue Jan 28 05:36:43 +0000 2014
ラブサーチ。プロフ検索で気になった子がいたので、さっそくメールを送った。
メールくるかな?

Tue Jan 28 08:51:45 +0000 2014
おいーす。ばんは。
ラブサーチ。昼に送ったメールが既読されていた。
さて、返信はくるかな?

3: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:36:37.33 ID:QlotXUBfM
Tue Apr 08 04:59:03 +0000 2014
ラブサーチにアクセスできなんくなった。なんでだろ。

Tue Apr 08 06:30:27 +0000 2014
やっとこさ、ラブサーチにアクセスできた。ラブログ投稿したべ。

4: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:37:38.81 ID:QlotXUBfM
Tue Apr 08 11:34:53 +0000 2014
またラブサーチにアクセスできない。

Wed Apr 09 02:22:34 +0000 2014
PCつけて、ラブサーチにアクセスしてみたんだけど。アクセスできたわ。でも、ラブサーチのお知らせを見てビックリ。
どうやら、昨日ラブサーチにアクセスできなかったのは、サイバー攻撃があったかららしい。俺はラブサーチを信じてる。
けど、最近のサイバー事情は怖いからな。

5: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:38:03.13 ID:QlotXUBfM
Wed Apr 09 13:08:49 +0000 2014
ラブサーチ。運命的なものを感じた子にメールおくたった。

Sun Apr 13 03:23:43 +0000 2014
@pianoRenpiano やあ。昨日さ、ラブサーチでメール送った子がいるんだけどさ。
メールは既読されてたんだけど、返信はまだない。メールくるかな?

6: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:38:22.50 ID:QlotXUBfM
Thu Apr 17 05:41:12 +0000 2014
俺、ラブサーチ退会することにしたわ。5月いっぱいで。

Sun Apr 20 10:36:20 +0000 2014
おし。ラブサーチでメールでも送るか。

7: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:38:28.61 ID:VE9RLP/La
ピュア系YouTuber

8: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:38:45.32 ID:QlotXUBfM
Tue Apr 22 03:33:18 +0000 2014
にしても、ラブサーチの女性会員。気になる子にメール送ったのはいいが、一通も返信ナシ。
リアクションしてくれてもいいと思うが。ちょっと、疑ってしまうな。

Thu Apr 24 12:52:07 +0000 2014
ラブサーチ。なんとなく、話したい子がいたからチャット部屋に入った。めちゃ楽しいわ。

9: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:39:01.13 ID:mfyVtZSNd
パワーストーンと一緒の流れ

11: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:39:10.93 ID:QlotXUBfM
Sun Apr 27 04:10:14 +0000 2014
俺、ラブサーチ(出会い系)での出会いは諦めたわ。理想としては、俺のファンの女性で、そこから付き合う感じ?

Sun Apr 27 10:09:40 +0000 2014
ラブサーチ。間違えて、コミュ申請してもうた。チャットで、一人待ちぼうけをしてたら、わざわざコミュの主が挨拶に来てくれた。
間違えてコミュ申請した、とは言えずに・・・しゃないから、その人とコミニケーションとってみるかな。

12: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:39:13.54 ID:5DHTpmVn0
順愛を馬鹿にするな!

14: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:39:43.08 ID:QlotXUBfM
Sun Apr 27 06:36:02 +0000 2014
街中でカップルとか見ると、隣に彼女がいたらなって思うな。

Sat Jun 21 10:17:29 +0000 2014
その前に、彼女いねぇ。
#俺の彼女はと打って続きを見守る

Thu Jul 03 02:36:54 +0000 2014
彼女が欲しい。
#七夕にむけてお前らの願い事教えろよ

Mon Jul 07 07:20:09 +0000 2014
今日は七夕だ。彼女ができますように。

15: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:40:08.49 ID:QlotXUBfM
Sun Jul 13 10:32:15 +0000 2014
俺も、夏休みが終わるまでに、彼女作ろうかな。なんつって。

Fri Jul 25 10:04:34 +0000 2014
未来の彼女の浴衣姿が見てみたい。

Fri Jan 24 08:12:56 +0000 2014
俺の恋活がうまくいくように。みんなのパワーをくれ!

Sat Feb 22 11:29:42 +0000 2014
俺のファンから恋愛に発展するのはアリなのか?

16: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:40:35.42 ID:QlotXUBfM
Sun May 04 11:18:50 +0000 2014
俺の理想恋愛。俺の握手会かなんかで、女性ファンと連絡先交換して、そこから恋愛に発展するのが一番いいな。

Sat Jul 19 06:49:17 +0000 2014
視聴者に感謝の気持ちを込めて、初めてオフ会をすることに決めたけど。
やっぱ、ここまでこれたのは皆のおかげ。感謝をせなあかん。
そう思って、やっぱオフ会やな。と思った。

まあ、裏を返せば、出会いに期待している。というのもあるんやけどね。
俺のファンから、恋に発展って素敵だわ。

17: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:41:19.30 ID:QlotXUBfM
Mon Jul 21 07:32:50 +0000 2014
8月に散髪しよう。
でも、散髪のお兄さんに、こないだ散髪した時に、会話の流れで俺のチャンネルを紹介したんだよねぇ。だから、複雑な気分。
でも、身近にファンがいるってことは、とても幸せなんだよ。

18: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:41:58.62 ID:QlotXUBfM
Wed Jan 15 12:33:44 +0000 2014
@hiiragiyuu21 えーと、俺のファンの人かな?

Wed Jan 15 12:36:30 +0000 2014
@hiiragiyuu21 スカイウォードかな。あれは難しかった。じゃ、ファンでいいかなー?

Wed Jan 15 12:53:49 +0000 2014
@hiiragiyuu21 もう、俺の大ファンやん。

19: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:42:33.11 ID:QlotXUBfM
Sun Jan 26 11:22:19 +0000 2014
@shougotom キミは、俺のファンの人でええんかな?

Mon Jan 27 12:08:35 +0000 2014
Google+にて、俺の大ファンの方とお喋り中。

Thu Feb 06 11:01:27 +0000 2014
@thatisfire キミは、俺のファンの方でいいのかな?

Sun Mar 16 04:35:43 +0000 2014
@greendaiya1 ってことは、香織ちゃんは俺のファンでいいんかな?

Sun Apr 13 09:48:53 +0000 2014
@thatisfire ところで、俺のファンの人で、俺を好きな人がいるんだが。もしかしたら、その子と付き合うかもしれん。

20: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:42:53.69 ID:QlotXUBfM
Sat Jun 14 00:53:03 +0000 2014
@Sakkyun____
おはよう。
ところで、キミは俺のファンでいいんかな?
前から思ってたんだけども。

Wed Jul 02 07:15:40 +0000 2014
@matusakikaoru92
キミは、俺のファンでいいんかな?

Fri Jul 04 02:00:36 +0000 2014
@haruna345
こちらこそ、よろしくお願いします。
ところで、はるなさんは、自分のファンですか?

Fri Jul 04 03:53:21 +0000 2014
@hab5amjd
さぁ、何人集まるかもわからんのよねぇ。ああ、オフ会のお知らせ動画観てくれたんやね。
カラオケかぁ。一応、カラオケもいいなぁと思ってる。みんなの意見次第やな。

ところで、ゆうかは俺のファンでいいんやな?

21: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:43:01.74 ID:/0ysVOnz0
syamuさんって一生童貞なんやろか
34歳になって今なにを思う

60: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:51:46.01 ID:PMdLUUaW0
ギリ健てほんま生きづらいよなあ
出会い系とかSNS使える知能があったばっかりに

66: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:54:46.96 ID:KN7of0aI0
シャムさんは彼女が欲しいとかセスしたいとかじゃなくて他人に見せびらかすトロフィーが欲しいだけだから

69: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:56:07.40 ID:jM0yC2Yb0
syamuさんの女に対する必死さは恐怖すら感じるわ

70: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:56:20.35 ID:2D9BYfcCM
ハロワでジョブサーチしろや

71: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:56:47.87 ID:BE5XoP/V0
でも、現実知れて良かったじゃん

75: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 03:58:40.16 ID:Lc1SPgkv0
お前さんのsyamuに対する必死さは恐怖すら感じるわ

80: 大物Youtuber速報 2018/10/12(金) 04:01:31.75 ID:PqLJCPGX0
syamuさんって根本的に頭おかしいよな

http://tomcat.2ch.sc/test/read.cgi/livejupiter/1539282966/